Das ist Ihr Team der Fachstelle

Aufgeteilt in die Bereiche Süd, Mitte & Nord sowie unseren Funktionen innerhalb des Teams:

Bereich Mitte: Königheim, Ahorn, Tauberbischofsheim, Lauda-Königshofen, Grünsfeld, Wittighausen

Bereich Mitte: Königheim, Ahorn, Tauberbischofsheim, Lauda-Königshofen, Grünsfeld, Wittighausen

Bereich Nord: Freudenberg, Wertheim, Külsheim, Werbach, Großrinderfeld

Bereich Süd:

Boxberg, Assamstadt, Ahorn

Kirchenbezirk Adelsheim-Boxberg (nur Bereich Boxberg)



Nadja Steigerwald

0151/ 200 33 680

n.steigerwald@caritas-tbb.de

 

Guido Imhof

09341 - 92 20 60

g.imhof@caritas-tbb.de

 

 

Ansprechpartner für:

Fahrzeugverleih

Repair Café

 

 

Alex Schuck

0157 - 313 00 686

alex.schuck@diakonie.ekiba.de

  

Ansprechpartner für:

Homepage

Sprachmittler*innen

 

 

Daniel Gehrlein

07930 - 990 103

0171 9122586

Daniel.gehrlein@diakonie.ekiba.de

Ansprechpartner für:

Öffentlichkeitsarbeit, Pressearbeit, kirchliche Einrichtungen im obengenannten Kirchenbezirk 



Bereich Süd:

Bad Mergentheim, Igersheim, Weikersheim, Niederstetten, Creglingen

Meike Kulike

07940/9353-0 

0176/18980988

kulike.m@caritas-heilbronn-hohenlohe.de

In Kooperation mit dem Kirchenbezirk Wertheim:

Seelsorge und kirchliche Integrationsarbeit  

Elvira Leskowitsch

09342- 9140438 

0176- 61153429 

leskowitsch.elvira@kirchenbezirk-wertheim.de



Download
Ökflü Flyer Oktober 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.7 MB